Козлов Михаил Владимирович

Преподаватель кафедры

Контактная информация

e-mail: kozlov.mvl@yandex.ru

Список преподаваемых дисциплин

  • Дифференциальные уравнения;
  • Разработка и реализация параллельных алгоритмов;
  • Технологии работы с суперкомпьютерами;
  • Основы нейронных сетей.

Область научных интересов

  • Качественная теория дифференциальных уравнений;
  • Сингулярно возмущенные системы дифференциальных уравнений;
  • Высокопроизводительные вычисления;
  • Программирование (C++).

Основные публикации

Научные работы
  • Сыромясов А. О. Выравнивающие курсы по математике для студентов естественнонаучных и инженерных направлений специальностей / А. О. Сыромясов, Д. К. Егорова, М. В. Козлов, И. И. Чучаев, С. А. Федосин // Образовательные технологии и общество. – 2017. – Т. 20. – №1. – С. 393–399.
  • Косов А.А., Козлов М.В. Стабилизация одного класса сингулярных систем на основе декомпозиции // Информационные технологии и проблемы математического моделирования сложных систем. 2016. № 15. С. 77-84.
  • Козлов М.В. Предельная ограниченность обобщенных скоростей механических систем с малыми инерционными характеристиками // Огарёв-Online. - 2015. - № 23(64).
  • Козлов М.В. Асимптотическая устойчивость в целом решений сингулярно возмущенных дифференциальных уравнений // Вестник РАЕН. - 2013. - Т. 13. - № 4. - С. 14-16.
  • Козлов М.В., Щенников В.Н. Ограниченность решений систем сингулярно возмущенных дифференциальных уравнений // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки. - 2012. - № 2. - С. 36-42.
  • Козлов М.В. Асимптотическая устойчивость решений сингулярно возмущенных систем // Вестник Мордовского университета. - 2012. - № 2. - С. 50-52.
  • Козлов М.В., Щенников В.Н. Один подход к исследованию устойчивости решений сингулярно возмущенных систем дифференциальных уравнений // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки. - 2011. - № 2. - С. 49-57.
  • Козлов М.В., Щенников В.Н. Равномерная ограниченность систем сингулярно возмущенных дифференциальных уравнений // Вестник Мордовского университета. - 2010. - № 4. - С. 56-59.